Я работал 2 года в ЧОПе оперативным дежурным-стал ездить на вахты старшим охраны

по оказанию охранных услуг ООО "Мангазея" -- 2 августа на дальнем посту при проезде сотрудника безопасности ему показалось что охранники на посту пьяные-4 августа приехал проверяющий из ЧОПа - все проверил ничего не сказал а 9 августа молча привез замену на меня и 2-х охранников обвинив в пьянстве-хотя у начальства охраняемого объекта к нам не было никаких претензий - на базе был медик, был начальник службы безопасности. . в результате я уволен без выплаты заработной платы по договору без оснований - скажите имею ли я право обратиться в прокуратуру или какие шаги я должен предпринять? Заранее сспасибо.

вопрос №11199754
прочитан 15 раз

Вам надо обращаться не в прокуратуру, а в суд и признавать ваше увольнение незаконным и взыскивать компенсацию или восстанавливаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на рабочем месте и признании увольнение незаконным, так же Вы можете выдвинуть требования в суде о выплате заработной платы и компенсации морального вреда.

Похожие вопросы

юрист Иваньков Владимир Игоревич:

Добрый день! По общему правилу вы вправе требовать выплаты штрафа, но для этого судя по тому, что он добровольно отдавать штраф не хочет, вам нужно добиваться правды через суд.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Добрый день. Как К физическому лицу вы не можете обратиться в суд. Так как у сердца наносился юридическим лицом которая обанкротилась. Всего хорошего удачи вам.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, Елена! Думаю, что если работодатель обратится в полицию, то Вам это будет только "на руку". Вы ведь официально не были трудоустроены и,


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

ничего не делать. Это пугалка и ничего более. Если точно знаете, что долга у Вас нет, не надо платить.


юрист Резванова Зарина Валиевна:

Здравствуйте, Юрий. Документ на который Вы ссылаетесь, утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 30.08.2017 N 1042.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X