Родители из крайнего севера сталкиваются с отказом в субсидии по программе переселения из-за ипотеки на общежитие - возможные выходы из ситуации

• г. Уфа

Родители стоят на очереди по программе переселения из условий крайнего севера с 1999 года, в 2014 преобрести в собственность общежитие 24 квадратных метра. Общежитие взято в ипотеку. В администрации им сказали что субсидию им не выдадут так как они в состоянии сами купить жильё в другом регионе. Оргументируя это тем, что родители взяли ипотеку. Как быть в такой ситуации? А если им продать это общежитие, тогда они смогут ли они расчитывать на выдачу субсидии от государства?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут рассчитывать