Необходимость выплаты алиментов - миллион рублей долга умершего бывшего мужа ребенку, достигшему совершеннолетия и безработному.

• г. Екатеринбург

Долг у бывшего мужа по алиментам нашему общему ребенку 1000000 рублей. ОН скончался, ребенку уже 18 лет исполнилось. В последнее время нигде не работал. Про этот долг теперь можно забыть ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, т.к. должник умер

Если наследства нет, то можно забыть.

Если имеется наследственное имущество, долг можно требовать с наследников, принявших наследство

---Здравствуйте, конечно можно забыть. Удачи Вам и всего хорошего.