Что делать в ситуации, когда ребенок прописан у отца, но не был в этой квартире никогда и живет со мной?

• г. Москва

Хочу взыскать алименты с отца ребенка. Не платит уже более 4 лет. Смотрела необходимые документы. Что делать в ситуации, когда ребенок прописан у отца, но не был в этой квартире никогда и живет со мной? Нужны ли выписки из домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представлять суду иные доказательства, подтверждающие, что ребенок находится на Вашем иждивении. Возможно, орган опеки и попечительства сможет дать заключение о том, что ребенок проживает с Вами.