Право гражданства для супруги - почему моя супруга должна получать вид на жительство и ждать месяцы, когда она мать граждан РФ?

• г. Барнаул

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Ответы на вопрос (2):

Если браку больше трех лет, она имеет право на упрощенное получение

Спросить
Пожаловаться

смотрите закон и соответствующий административный регламент.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России по рождению мои дети трех и до года граждане россии. Супруга гражданка Грузии не собирается вступать в российское гражданство. Моя семья ведь имеет право получить семейный капитал за рождение второго ребенка?

Я и мой сын граждане России. Супруга моя гражданка Киргизстана. Я не знаю как можно супруге моей российское гражданство получить. У нас официальный брак. В браке состоим уже больше три года. Ребенка три года. Помогите пожалуйста. Спасибо))) Эрлан.

Помогите разобраться с приобретением гражданства РФ для молодой семьи, проживыающей в Украине:

Супруг - Украинское гражданство.

Супруга - Российское гражданство (имеет вид на жительства в Украине).

Мать супруги - Российское гражданство (живет в России).

Ребенок - родился в Украине.

Вопрос: Возможно ли получить семьи гражданство Российской Федерации? (порядок действий) СПАСИБО!

Ситуация следующая: я-гражданин Российской Федерации, супруга - гражданка Украины. После регистрации брака в 2009 г подали документы на супругу на получение гражданства РФ, по браку, соответственно через все ступени: РВП, Вид на жительство и вот в мае 2013 г она получила гражданство РФ. В августе 2010 г она родила на территории Украины двойню. Спустя 3-5 месяцев я оформил им гражданство РФ, о чем имеется штамп в их свидетельствах о рождении. В связи с чем вопрос: имеет ли супруга право подать документы в ПФР на получение материнского капитала? Спасибо! С ув. Евгений!

Я находясь в УФМС наблюдал ситуацию когда люди получали российское гражданство через три месяца после подачи на него обходя лишние процедуры. Я гражданин России по рождению, моя супруга гражданка Грузии получила РВП 28.08.2015 года имеем двух детей граждане России. Может ли моя жена подавать на гражданство в упрощенном порядке? И через какое время нужно подавать документы после получения РВП? По информации что у меня есть нам нужно подавать на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО через год после получения РВП И на гражданство после получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Но опять же повторяю люди получают намного раньше. Как быть?

Я гражданин РФ,у меня есть внутренний гражданский паспорт, получил в 2016 году, в паспорте есть отметка с 1993 года состою в браке с супругой, брак состоялся в Узбекистане, супруга в данный момент гражданка Украины. Вопррс - как получить моей супруге гражданство России?

Как оформить развод, если супруг гражданин РФ, супруга гражданка Армении? Штамп о регистрации брака только у супруга в российском паспорте, у жены свидетельство. Двое детей-имеют гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России состою в браке с гражданкой Грузии официально от 02.08.2012 года. Брак оформлен в Грузии имеется свидетельство о браке. Имеем двух детей граждан России первый ребенок 3 года второй менее года. У супруги имеется Разрешение на временное проживание (РВП) от 28.08.2015. Имеет ли моя супруга право на Российское гражданство в упрощенном порядке без получения вида на жительство согласно статье 14 части второй пункта б?

Каким образом проехать из Кыргызстана транзитом через Казахстан в Россию семье на автомобиле? Супруга имеет Российское гражданство и зарегистрирована в России по месту жительства. Супруг - гражданин Кыргызстана. Автомобиль, принадлежащий супругу зарегистрирован в Кыргызстане.

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ ПО РОЖДЕНИЮ СОСТОЮ В БРАКЕ (В БРАК ВСТУПИЛИ В ГРУЗИИ ОФОРМИЛИ В ДОМЕ ЮСТИЦИИ Г БАТУМИ В 2012 ГОДУ) С ГРАЖДАНКОЙ ГРУЗИИ имеет РВП 6 МЕСЯЦЕВ. ИМЕЕТСЯ общая ДОЧЬ ГРАЖДАНКА РОССИИ ПО ОДНОМУ РОДИТЕЛЮ. Проживаем в России. Может ли моя супруга подавать на гражданство РОССИИ СРАЗУ? ИЛИ НУЖНО ПРОХОЛИТЬ ПРОЦЕДУРЫ? РЕБЕНКУ ДАЛИ ГРАЖДАНСТВО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение