Право гражданства для супруги - почему моя супруга должна получать вид на жительство и ждать месяцы, когда она мать граждан РФ?

• г. Барнаул

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Ответы на вопрос (2):

Если браку больше трех лет, она имеет право на упрощенное получение

смотрите закон и соответствующий административный регламент.