Может ли являться документом, подтверждающим проживание на территории СССР (в пределах РФ) трудовая книжка

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста, может ли являться документом, подтверждающим проживание на территории СССР (в пределах РФ) трудовая книжка, с записями с места работы на территории России или аттестат, полученный в там же (необходимо для признания носителем русского языка)

Ответы на вопрос (1):

Как доказательство - может. Но это оценивает суд.