Мировой судья вынес постановление о лишении прав. Какая жалоба подаётся в вышестоящий суд: апелляционная или кассационная?
₽ VIP

• г. Москва

Мировой судья вынес постановление о лишении прав. Какая жалоба подаётся в вышестоящий суд: апеляционная или кассационная?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ч.1. статьи 320. ГПК РФ "Право апелляционного обжалования":

Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

Следовательно: апелляционная.

Уважаемый Андрей! В вышестоящий суд (районный) подаётся просто жалоба на постановление по делу об административном правонарушении – кассационные и апелляционные жалобы в административном процессе не существуют.

С уважением