Как получить единовременное пособие от компании СОГАЗ в случае смерти военнослужащего, не связанной с прохождением службы?

• г. Краснодар

Мой папа был военнослужащим, застрахован в компании согаз, как нам получить единовременное пособие в результате его смерти, смерть не связана с прохождением воинской службы.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в СОГАЗ с заявлением. Нужно приложить свидетельство о смерти и справку о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смотрите договор страхования и обращайтесь в СК с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа брал потребительский кредит. Наступила смерть по болезни и страховая компания MetLife отказывается выплачивать страховую выплату по риску Смерть. Обьясняя то,что он не застрахован от смерти по болезни. Подскажите как быть в данной ситуации.

Смерть связана с исполнением обязанности военной службы. Справка выдана на основании свидетельства и выписки из приказа командира войсковой части.

В выписке из приказа командира войсковой части также указано, что рядовой военнослужащий, умерший в результате суицидального поступка, исключен из списков личного состава войсковой части и всех видов обеспечения. Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы. Основание ‒ свидетельство о смерти.

Имеет ли мать умершего военнослужащего на ежемесячную денежную компенсацию, предусмотренную частью 9 статьи 3 Федерального закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»? Это очень важно. Заранее спасибо!

В справке Военного комиссариата указано, что военнослужащий умер в результате суицидального поступка. Смерть связана с исполнением обязанности военной службы. Справка выдана на основании свидетельства и выписки из приказа командира войсковой части.

В выписке из приказа командира войсковой части также указано, что рядовой военнослужащий, умерший в результате суицидального поступка, исключен из списков личного состава войсковой части и всех видов обеспечения. Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы. Основание ‒ свидетельство о смерти.

Имеет ли мать умершего военнослужащего на ежемесячную денежную компенсацию, предусмотренную частью 9 статьи 3 Федерального закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»?

ОТЕЦ УМЕР (согласно справки о смерти) в результате: 1)интоксикация организма; 2)воспаление легких.

Незадолго до смерти (месяца за три) оформил кредит на себя и застраховал от невыплаты в результате смерти от несчастного случая.

Для нас его смерть и есть тот несчастный случай, потому, как на момент страхования ничем таким не был болен.

В покрытии долга за счет страховой компании нам отказали, т.к. они не считают подобную смерть несчастным случаем. Как можно защитить свои права и доказать, что смерть и есть страховой случай?

Отец военнослужащий по контракту умер на службе, смерть связали с прохождением военной службы (военная травма). Так вот, создается ли военно врачебная комиссия сразу по факту смерти военнослужащего в обязательном порядке без написания каких-либо заявлений, и выясняется ли причинно-следственная связь смерти для определения назначения пособий для выплаты семье погибшего военнослужащего? Или же для этого после смерти нужно писать заявление?

Скажите пожалуйста правильно начислено пособие сироте отслужившему в армии? Это из его расчетного листка Оклад по воинской должности, военнослужащих по призыву 01.06.2020-28.06.2020 2 000,00

Ежемесячное пособие военнослужащим из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 01.06.2020-28.06.2020 1 085,00

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по призыву Коэффициент 1,00 01.06.2020-28.06.2020 2 086,00 Уволен в запас 29. 06. 2020 года.

Смерть наступила в 2020 году в результате огнестрельного ранения. Ребенку еще не было 16 лет. Он был застрахован. Чтобы заявить о страховом случае нужна заключительная медицинская справка о смерти. Ее нет. Где можно получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право вдова военнослужащего (офицера), при условии не вступления в повторный брак, на получение по достижению 55 лет его пенсии. Смерть связана с прохождением военной службы. На момент смерти пенсия военнослужащему еще не выплачивалась (выслуга 20 лет). Каков порядок действий для получения пенсии?

Я военнослужащих по контрактуМОРФ, получил травму 1,5 года назад, могу ли я получить страховую выплату, если учесть то,что в то время когда было получена мной травма военнослужащие МОРФ были застрахованы в страховой компании макс, а с 1.01.2016 все военные застрахованы в согаз, в какую страховую обращаться и не вышли ли вообще с сроки обращения? С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение