Что делать, если компания ООО Транс Логистик прекратила набор сотрудников после проведения собеседования?

• г. Санкт-Петербург

Меня пригласили на собеседование в компанию ООО"Транс Логистик" администратором на автобусы СПб-Хельсинки. .Я была там 09.08.2016. Во время собеседования я внесла деньги в сумме 7500 рублей для оформления загран. Паспорта и рабочей визы. Мне на руки были выданы: 1.Договор оказания возмездных услуг. 2. Акт о выполнении услуг. 3. Квитанция об оплате. Представитель мне сказала, что на следующий день, т.е. 10.08.16, после 17 часов мне должны будут позвонить и мы договоримся о времени встречи для оформления документов. Но никто мне не звонил ни вчера ни сегодня. Они прекратили набор сотрудников на работу 09.08.16 и об этом меня предупредили, что последний день идет собеседование. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас необходимо сделать и куда обратиться. Я проверила в интернете - компания существует, ФИО генерального директора указан правильно, реквизиты все точные. Может ли быть это мошенничество при таких правильных данных?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Может, поэтому если не получите результат по договору оказания услуг или не вернут деньги, то Вам в полицию. И на будущее - платить деньги за что-либо ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ - это глупость несусветная

Деньги у меня взяли на оформление загран. Паспорта и рабочей визы, а не на трудоустройство. Спасибо.

Теперь посчитаем-

-Консульский сбор за выдачу визы составляет 60 евро (примерно 4400 рублей)

-Госпошлина на загранпаспорт- 3500 р

-Медстраховка на период действия визы- минимум 900 р

Итого минимум 8800 р

( почему с вас взяли сумму менее чем требуется за оформление)

Для оформления загранпаспорта- требуется ваше заявление-анкета, фотографии,доверенность на оформление. При чём при подаче документов в УВМ- ваше присутствие тоже обязательно

( почему с вас содрали деньги,но не взяли никаких документов?)

Для оформления визы также нужен пакет документов..при чём нужно сначала получить загранпаспорт, и только потом- уже оформлять визу. Срок оформления паспорта- 30 дней со дня подачи всекх документов в УВМ

каким образом вам собрались оформлять визу без паспорта,-непонятно (вам ведь теоретически могут отказать в выдаче ЗП)

- как видно- вы имели дело с мошенниками