Как вернуть выплаты пособий по уходу за ребенком при приостановке из-за отсутствия справки о работе жены?

• г. Калининград

Ситуация такая: Жена находится в декретном отпуске (уже больше года). И буквально недавно ей позвонили из бухгалтерии и сказали что нет справки с моей работы (если не будет справки остановят выплату (но справку давали еще до родов, возможно потеряли)), на следующий день справку отвез. О том что я не получаю пособий по уходу за ребенком. И сейчас выплату приостановили. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Справку , видимо, потеряли. А хватились при проверке. В противном случае оснований для начисления пособия не было бы в течение года, поскольку пособие по уходу положено только одному из родителей вне зависимости сколько людей осущесталяется фактический уход за ребёнком одновременно. Восстановят выплату.