Право на ЕСВ для уволенного сотрудника МВД с инвалидностью и выслугой 15 лет

• г. Ростов-на-Дону

Выслуга в МВД 15 лет, стою в очереди на единовременную социальную выплату для приобретения жилья. В данный момент увольняюсь по пункту Д-не годен к службе. МСЭ ставит вторую группу инвалидности. Имею ли я после увольнения право на ЕСВ?

Ответы на вопрос (1):

Да,после увольнение вы сохраните и очередность и право на ЕСВ