Право сына наследника на долю в имуществе при смерти составителя завещания и наследников

• г. Бахчисарай

Если наследник по завещанию умер до открытия наследства, при этом составитель завещания по причине своей смерти не успел назначить нового получателя имущества, имеет ли право сын умершего наследника на долю в имуществе? Завещание было составлено на двух братьев и сестру, причем один из братьев умер за 3 дня до смерти матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, ребенок, умершего сына вправе наследовать по праву представления.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.