Наличие несовпадения в счётчике и энергокомпании - вопрос задолженности и сроки давности

• г. Рязань

В марте 2013 года у меня было несовпадение моего счётчика и Энергокомпании в 213 кВт. Тогда никакого долга мне не выставляли. Сейчас, когда я разбиралась по другому вопросу задолженности, мне нашли эти 213 кВт и сказали, что лучше заплатить задолженность, которой по факту нет, ведь получится дешевле. Есть ли срок давности по этим неучтённым 213 кВт и надо ли их оплачивать, если я об этом узнала только сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, общий срок исковой давности три года. Подлежит применению судом при заявлении стороной на суде о пропуске срока.