Сколько запросов необходимо отправить суду, и какие действия надо предпринять, если всё же работадатель не ответит?

• г. Новосибирск

Работадатель не выплатил компенсацию за больничный. Подали в суд. На заседания работодатель не явиллся. Суд заочно принял положительное решение в пользу работника. Прошло уже более 40 дней, решение суда до сих пор не вступило в силу. Канцелярия утверждает, что ждут ответа на запрос от работодателя. Но не могут сказать что будет если он не ответит (комментируют, что отвечают всегда). Сколько запросов необходимо отправить суду, и какие действия надо предпринять, если всё же работадатель не ответит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Заочное решение суда вступает в законную силу через 17 дней после получения ответчиками копии решения. Решение должны направлять по адресу, указанному в иске, с уведомлением о вручении. Если решение получено не будет, обязанность по информированию будет считаться исполненной, Вам выдадут решение с отметкой о вступлени в законную слу через 10 дней после его вынесения.