Сколько запросов необходимо отправить суду, и какие действия надо предпринять, если всё же работадатель не ответит?

• г. Новосибирск

Работадатель не выплатил компенсацию за больничный. Подали в суд. На заседания работодатель не явиллся. Суд заочно принял положительное решение в пользу работника. Прошло уже более 40 дней, решение суда до сих пор не вступило в силу. Канцелярия утверждает, что ждут ответа на запрос от работодателя. Но не могут сказать что будет если он не ответит (комментируют, что отвечают всегда). Сколько запросов необходимо отправить суду, и какие действия надо предпринять, если всё же работадатель не ответит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Заочное решение суда вступает в законную силу через 17 дней после получения ответчиками копии решения. Решение должны направлять по адресу, указанному в иске, с уведомлением о вручении. Если решение получено не будет, обязанность по информированию будет считаться исполненной, Вам выдадут решение с отметкой о вступлени в законную слу через 10 дней после его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Работник подал иск к Работодателю. Суд вынес решение в пользу работника. Работодатель подал краткую апелляционную жалобу. Пропустил сроки подачи полной жалобы (2,5 мес). Решение вступило в законную силу. Выдан исполнительный лист.

Работодатель подал иск, в рамках вынесенного решения, к другому сотруднику, которого считает виновным в нанесенном материальном ущербе. Хочет получить возмещение убытков.

И тут же подает ходатайство на пропуск сроков по апелляции.

На сколько действия работодателя законны?

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать? Забирать исп. лист в суде? В течении какого времени они должны мне его отдать? Сказали что надо еще заявление писать в канцелярию суда, чтобы получить исполнительный лист, это правильно? И потом сколько еще ждать исполнительный лист? А разве сам суд не должен передавать его к исполнителям? Я сам, чтоли все это должен делать?

Работодатель выйграл районный суд у работника по задержке зарплаты (прошёл срок давности и работник не предоставил никаких справок и больничных). Решение суда вступило в силу 13 сентября. Может ли работник повторно подать жалобу уже в городской суд в октябре? К чему готовиться работодателю, ведь его уже наказала трудовая инспекция, была проверка прокуратуры. Может ли сейчас работник принести больничный за прошлые периоды? Имеет ли работодатель право проверить подлинность этих больничных? Наш бывший работник является инвалидом 3 группы.

По решению суда работника восстановили в должности и взыскали в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула + компенсация морального вреда. Из решения суда: Решение в части восстановления привести к немедленному исполнению. На решение может быть подана апелляционная жалоба. Правомерны ли действия работодателя, если работник был восстановлен, но выплаты с его пользу не производились до вступления решения суда в законную силу? Апелляцию работодатель подал в течение 1 месяца.

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать?

Подала в суд на работодателя, что не выплатил компенсацию за отпуск в размере 17000 руб. Судебное заседание отложили до декабря, за это время работодатель без моего согласия и решения суда выплатил 2500 - якобы заслуженная компенсация по каким-то своим расчетам. Законно ли это? Без мирового соглашения и без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Прошло уже полтора месяца, а решение пока не вступило в законную силу.

Уведомление о вручении решения ответчику в суд не пришло.

Апелляция тоже. В канцелярии сказали, что ждут возврата письма.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации как рассчитывается срок вступления заочного решения суда в законную силу?

Спасибо!

Помогите отстоять честь и достоинство.

Работодатель наказал меня по надуманному предлогу-выговором. Я обратилась в труд инспекцию. Т. инспекция выдала предписание работодателю отменить приказ о дисциплинарном взыскании мне как несоответствующий труд. Законодательству. Работодатель оспорил действия инспекции, подав иск-жалобу в суд на действия инспектора. Суд отказал с иске работодателю.

Мотивированное решение суда было изготовлено 3/11/2009.

Работодатель присутствовал в судебном заседании.

До сих пор работодатель не выполнил предписание, мотивируя тем, что ему не выслали решение суда и возможно он будет ходатайствовать о восстановлении срока для кассационного обжалования.

Я считаю, что срок подачи кассационных жалобы невозможно восстановить ст 338,214 ГПК. Я права?.

Работодатель тянет время.

Есть ли какая-либо возможность заставить работодателя выполнить ре-шение суда и соответственно предписание?

Я хочу обратиться письмом к председателю суда с просьбой принять ме-ры по исполнению решения суда и просьбой выслать решение работодате-лю.

Можно ли ожидать от обращения к председателю суда какого либо эффекта?

Еще я хочу обратиться к работодателю письмом с просьбой во исполнение решения суда выдать мне распорядительный документ об отмене приказа о моем наказании. Естественно реакция работодателя будет отрицательной.

Целесообразно ли в этом случае мне обратиться в суд с иском на работодателя и с каким?

Спасибо. Ольга.

Суть проблемы в том, что работодатель не платил зарплату и поэтому я обратилась в суд. Работодатель не приходил ни на одно заседание суда, на третьем заседании суд принял заочное решение и удовлетворил мой иск в полном объеме. Это было в апреле и до сих пор решение не вступило в законную силу. Дело в том, что решение суда отправляют по почте, а работодатель не получает его на почте и его отправляют назад. Должен ли суд по прошествии какого то времени предпринять что то другое, например передать решение через участкового или предпринять что то еще. Как мне быть, я живу за 1000 км от Москвы и не могу что то предпринять, да и не знаю что. Посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение