Как объяснить на работе, что они не должны заставлять меня приносить им больничный и отправлять в декрет.

• г. Санкт-Петербург

У меня 30 недель беременности. Я не стою на учете в ЖК,и не пойду брать больничый по беременности и родам. Хочу работать до родов. Слышала, что я имею на это право. Как объяснить на работе, что они не должны заставлять меня приносить им больничный и отправлять в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеет права работать до родов.Это нарушение норм охраны труда беременных женщин.Поэтому работодатель обязан потребовать от вас больничный .Он совершенно не хочет иметь головной боли с Трудовой инспекцией.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: ребенок умер внутриутробно на 32-й неделе беременности. В декрет уже вышла. Больничный (10 недель до родов и 10 недель после родов) по беременности и родам прекращается или нет? Должны ли его оплатить? На что в этом случае есть право?

Стою на учете на бирже. Беременность 24 недели, нужно ли в 30 недель нести больничный и зачем, ведь пособие по беременности и родам начисляться не будет?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право врачи в приказном порядке выписывать мне больничный лист "задним числом", если я с этим решением не согласна? Они ссылаются на ТК РФ и какое-то внутреннее постановление о порядке выдачи больничных листов.

Дело в том, что я должна была уйти на больничный по беременности и родам на 30-ой неделе беременности, однако, я пришла в поликлинику только на 33 неделе и попросила выписать больничный на 33-ей неделе. Врач отказался, сославшись на то, что они "не имеют права нарушать мои права" и настаивает на выписке больничного "задним числом".

Я с решением врача не согласна, тк с 30 по 33 неделю я работала.

В итоге, врач написала в карте о том, что я отказываюсь получать больничный, тк я сказала, что хочу эту ситуацию прояснить.

Ни в ТК, ни где либо еще я не нашла указаний на то, что врач обязан заставлять уходить на больничный в срок беременности 30 недель.

Неужели я не имею права уходить тогда на больничный, когда посчитаю необходимым и они имеют полное право заставить меня подписать больничный "задним числом"?

Я попала в патологию беременных, с 30 недели, но я еще эту неделю должна быть на работе, я требую от поликлиники оформить больничный лист, обычный, а затем как он закроется оформить больничный лист по беременности и родам. Но мне отказали, сказав что с 30 недели у меня должен быть оформлен декрет.

Срочно нужна Ваша помощь! У меня такая ситуация: я стою на учете в женской консультации, у меня уже 30 недель беременности и положено оформлять больничный по беременности и родам. Без результатов УЗИ, там говорят, мы не можем его выдать, потому что они только по его результатам определяют срок беременности. УЗИ я делать отказалась и написала отказ. Больничный по беременности и родам они не дают, говорят в роддоме дадут по факту родов. Правомерны ли их действия? И существуют ли какие-то Положения или Указания, Законы, согласно которым без УЗИ мне не дадут этот больничный?

Я в положении и мне открывают больничный лист по беременности и родам, но я хочу еще работать. Как правильно это оформить на работе? Я знаю, что согласно ст. 255 я имею право еще работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на больничный лист по беременности и родам, если обращаюся в женскую консультацию после родов? На какой срок в женской консультации мне должны выдать Больничный лист по беременности и родам - на 140 или на 70 дней? Фактически, я обратилась в женскую консультацию спустя месяц после родов, а больничный лист по беременности и родам мне выдали со дня родов на 140 дней. Предъявив его по месту работы, мне до сих пор его не оплачивают, ссылаясь на то, что больничный лист оформлен неправильно, то есть я должна была его взять до родов, а не после. А после родов они могут оплатить мне только 70 дней? Пожалуйста, помогите, потому что это уже продолжается несколько месяцев и мне никто, даже в ФСС г. Новокузнецка не могут сказать,

что делать.

Я сотрудник МВД (девушка), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребёнку 1 г 10 мес)... В настоящий момент беременна вторым ребёнком, через 2 недели должны открыть больничный по беременности и родам (30 недель). Как правильно оформить переход из декрета в декрет сотруднику МВД и получить максимальные выплаты по второй беременности (больничный по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет). Нужно ли для этого выходить на работу перед больничным по БиР и нужно ли писать заявление на замену лет?

У меня беременность 30 недель, стою на учете в центре занятости. Просят предоставить больничный лист, чтобы снять с учета. Я не работаю, предоставила справку о беременности, с указанием срока. Положен ли мне больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение