Как объяснить на работе, что они не должны заставлять меня приносить им больничный и отправлять в декрет.

• г. Санкт-Петербург

У меня 30 недель беременности. Я не стою на учете в ЖК,и не пойду брать больничый по беременности и родам. Хочу работать до родов. Слышала, что я имею на это право. Как объяснить на работе, что они не должны заставлять меня приносить им больничный и отправлять в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеет права работать до родов.Это нарушение норм охраны труда беременных женщин.Поэтому работодатель обязан потребовать от вас больничный .Он совершенно не хочет иметь головной боли с Трудовой инспекцией.