Наказание по закону и возврат украденных денег - есть ли надежда для пострадавшего инвалида второй группы?

• г. Уфа

Что грозит по закону человеку, который взял в долг возпользововшись доверием человека, мошенническим способом, да ещё похитил деньги с кредитной карты и не возвращает долгое время. Есть все доказательства и запись разговоров на диктофон? Можно ли добиться справедливости и вернуть всё потерянное? Какой срок грозит за невозврат и моральное издевательство и причинённый вред здоровью, если я инвалид второй группы?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию

Справедливости можно добиться двумя путями - посредством обращения в полицию с заявлением о мошенинчестве, либо в суд в порядке гражданского судопроизводства. Какой варинат применим к вашей конкретной ситуации - это обсуждается на очной платной консультации.

Но в большинстве подобных случаев мошенничество, даже если и имело место, недоказуемо, полиция в возбуждении уголовного дела отказывает с формулировкой "гражданские правоотношения".

Если Докажите что это мошенничество тогда будет уголовное наказание