Как могу воспользоваться материнским капиталом. У меня есть все. хочу купить бизнес. Смогу ли я это сделать.

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

Материнский (семейный) капитал может быть потрачен ТОЛЬКО на следующие цели:

- получение образования ребёнком;

- улучшение жилищных условий (приобретение, строительство и реконструкция);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала возможно только по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я родила второго ребенка и хочу воспользоваться материнским капиталом. Хотела купить дом, но это я могу сделать только по истечению исполнения ребенку 3 х лет. Слышала что можно оформить материнский капитал на первого ребенка (ему 5 лет), и тогда я смогу купить дом через куплю-продажу. Это правда или нет?

А если я гражданка России, но хочу построить или купить квартиру в Белоруссии, могу ли я воспользоваться материнским капиталом и как это сделать.

Подскадите пожалуйста я могу материнский капитал потратить на улучщения жилищных условий... я сейчас хочу купить квартиру часть денег есть наличными а остольную материнским капиталом и как это сделать?

Моему второму ребёнку 2 с половиной года. Есть материнский капитал. Я хочу купить у своей свекрови часть квартиры и расплатиться материнским капиталом. Смогу ли я так сделать?

Как я могу воспользоваться материнским капиталом. Хочу купить дом и часть денег отдать материнским капиталом. СЛЫШАЛА, ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ отдают не все деньги. Куда мне нужно обратиться и законно ли это, что не все деньги по сертификату отдают. Подскажите пожалуйста как происходит этот процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира, я хочу ее продать и купить другую, при этом воспользоваться материнским капиталом, без ипотеки. Возможно так сделать? И какие документы при этом будут необходимы? Спасибо.

У меня год назат родился ребенок 20 дней пожил и умер я все получила и в том числе материнский капетал сейчас у меня есть возможность купить хорошую квартиру очнь дешево мне в пенсионном фонде сказали что материнским капеталом я могу воспользоваться только спустя 3 года после рождения но ребенок же умер. У меня другая информация что в моей ситуации я могу сейчас воспользоваться материнским капеталом так ли это помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение