Как могу воспользоваться материнским капиталом. У меня есть все. хочу купить бизнес. Смогу ли я это сделать.

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

Материнский (семейный) капитал может быть потрачен ТОЛЬКО на следующие цели:

- получение образования ребёнком;

- улучшение жилищных условий (приобретение, строительство и реконструкция);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала возможно только по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.