Можно ли оспорить завещание на дом, оформленное на двух сыновей.

• г. Екатеринбург

Можно ли оспорить завещание на дом, оформленное на двух сыновей. Один из наследников проживает в одном городе с завещателем, второй не проживает в этом городе более 20 лет, но ежегодно приезжает в отпуск. В доме прописан внук завещателя с семьей (жена, двое несовершеннолетних). Других детей у наследодателя в живых нет, жена умерла.

Ответы на вопрос (3):

Оспортить можно не потому. что вы с ним не согласны или считаете его не справделивым, а только тогда. когда есть юридические основания для этого.Какие у вас основания, из вашего вопроса не понятно.Что один живет, а другой нет? Это не основание.

Если сам наследодатель жив, что не понятно из вопроса, то при жизни наследодателя нельзя оспаривать его завещание так как это его личная воля. После смерти наследодателя можно оспорить его завещание в суде если будут на то веские доказательства.

Здравствуйте, Ксения. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать все обстоятельства ситуации и искать основания для оспаривания. Приведенные Вами факты сами по себе не являются основаниями для оспаривания завещания.