Нарушение срока окончания договора - отсутствие подписания акта приёма-передачи услуг, но получение денег путём шантажа

• г. Екатеринбург

В договоре возмездного оказания услуг прописано, что договор считается законченным после подписания акта приёма-передачи. Исполнитель услуг для подписания акт не представил, но деньги путём шантажа получил. Считается ли нарушенным срок окончания договора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, считается. Работы окончены с момента передачи их заказчику..

Да это считается сроком окончания работы

"В договоре возмездного оказания услуг прописано, что договор считается законченным после подписания акта приёма-передачи"- а как же расчет с исполнителем услуг?

Акт приема-передачи выполненных работ составляется после выполнения работ. На основании указанного Акта производится оплата услуг. Юридически, пока стороны не исполнили в полном объеме свои обязательства договор продолжает свое действие.

Договор услуг по общему правилу считается заключенным с момента подписания его обеими сторонами. Чтобы ответить по условиям вашего договора, необходимо его изучать. Если услуги не оказаны и не переданы заказчику по акту приема-передачи, то оплате они не подлежат. Если денежные средства переданы, как вы говорите "путем шантажа", то напишите заявление в полицию.