Нарушение срока окончания договора - отсутствие подписания акта приёма-передачи услуг, но получение денег путём шантажа

• г. Екатеринбург

В договоре возмездного оказания услуг прописано, что договор считается законченным после подписания акта приёма-передачи. Исполнитель услуг для подписания акт не представил, но деньги путём шантажа получил. Считается ли нарушенным срок окончания договора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, считается. Работы окончены с момента передачи их заказчику..

Спросить
Пожаловаться

Да это считается сроком окончания работы

Спросить
Пожаловаться

"В договоре возмездного оказания услуг прописано, что договор считается законченным после подписания акта приёма-передачи"- а как же расчет с исполнителем услуг?

Акт приема-передачи выполненных работ составляется после выполнения работ. На основании указанного Акта производится оплата услуг. Юридически, пока стороны не исполнили в полном объеме свои обязательства договор продолжает свое действие.

Спросить
Пожаловаться

Договор услуг по общему правилу считается заключенным с момента подписания его обеими сторонами. Чтобы ответить по условиям вашего договора, необходимо его изучать. Если услуги не оказаны и не переданы заказчику по акту приема-передачи, то оплате они не подлежат. Если денежные средства переданы, как вы говорите "путем шантажа", то напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

Я беременна, устроилась на работу. Устроили меня по Договору возмездного оказания услуг № ГПД 0112/12. И в договоре в пункте Срок действия договора, прописана такая фраза: Исполнитель обязуется оказать Услуги, установленные п. 1.1 настоящего Договора, в следующие сроки: начало оказания услуг - 3 сентября 2012 г., окончание оказания Услуг - 30 ноября 2012. После этого меня должны перевести на трудовую книжку. Правильно ли они составили договор? Имеют ли право они не платить диктретные деньги? И имеют ли они право меня уволить после окончание услуг договора?

Заключен договор возмезного оказания услуг, на услуги по осуществлению ежедневных предрейсовых осмотров водителей транспортных средств. В условиях договора не прописано, условие составление и оподписании Акта оказанных услуг. Договор заключен с физ. лицом (Исполнитель). Нужно ли по истечении каждого месяца составлять акт оказанных услуг или можно обойтись без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оплату услуг исполнителя по договору произвести авансом по расписке, если в договоре сказано, что сроком окончания действия Договора является подписание акта об оказании услуг?

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Между мной и ТСЖ 01.07.2013 был заключен договор оказания услуг по уборке на 3 месяца (это третий договор с 01.01.2013). За июль я получил оплату в размере 1/3 суммы договора на банковский счет. 13 сентября сменился председатель ТСЖ, который отказывается составлять акт приема-передачи и не оплачивает услуги в размере 2/3 суммы договора, мотивируя, что не будет нести ответственность по обязательствам чужого периода (его не устраивает: форма договора, а ведь он был подготовлен предыдущим председателем; высокая сумма договора; и как любого, кто ищет повод не платить - качество оказанной услуги). В договоре не указано как решаются споры между сторонами. Указано: Услуги считаются оказанными после подписания акта приема-передачи и ещё: услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке:

- по истечении первого и второго месяца после подписания договора выплачивается аванс в размере 1/3 стоимости услуг по договору;

- после подписания сторонами акта об оказании услуг в полном объеме выплачивается оставшаяся сумма путем выплаты наличных денежных средств, либо путем перечисления денежных средств на карточку Исполнителя.

Мной были собраны свидетельства собственников ТСЖ (в том числе членов Правления, бухгалтера ТСЖ) в письменном виде, что я действительно оказывал услуги по 30.09.2013. Как получить деньги, ведь я оказал услугу вовремя и качественно, что можно предпринять, чтобы доказать это в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение