Процедура приватизации квартиры по договору социального найма для госслужащего - необходимые документы и порядок оформления

• г. Петропавловск-Камчатский

Получил (я федеральный государственный служащий) квартиру по договору социального найма в Ленинградской области (в договоре социально найма указаны все члены семьи). Я и моя семья (жена и ребёнок 10 лет) зарегистрированы в г. Петропавловск-Камчатском. Жена напишет отказную от участия в приватизации, ребёнок постоянно зарегистрирован у бабушки и она ему оставит часть жилья по завещанию.

Какие документы мне нужно предоставить, чтобы оформить квартиру только на себя?

Нужно ли будет мне и членам моей семьи выписываться из П-Камчатского и регистрироваться в Ленинградской области, в квартире которую я хочу оформить в собственность?

Куда необходимо подавать документы для оформления в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) Какие требуются документы:

- Договор социального найма или ордер на квартиру (получить можно в едином информационно-расчетном центре).

- Технический паспорт (заказать можно и нужно в БТИ).

- Кадастровый паспорт.

- Подробная выписка из вашей домовой книги с информацией обо всех людях, проживающих с вами.

- Документ из ЕГРП объекта недвижимости.

- Справка, свидетельствующая о неучастии в приватизации ранее.

- Лицевой счет на вашу квартиру. Рекомендовано не иметь долгов и задолженностей.

Личные данные и акты всех участников приватизации.

Из личных документов вам понадобятся паспорт и свидетельство о бракосочетании.

2) Вам выписываться в П-Камчатском придется, чтобы зарегистрироваться по месту приватизации, а вот другим членам семьи не обязательно, если Вы приватизируете только на себя.

3)В БТИ вы несете паспорт, договор о социальной аренде, выписку из домовой книги.

В департамент управления имуществом несите договор социального найма, технический и кадастровый паспорта, паспорт гражданина РФ, выписку из домовой книги.

Регистрация договора о приватизации

Для этого вам нужно предоставить кадастровый и технический паспорта, лицевой счет квартиры, ордер на квартиру, паспорта всех участников, выписки из домовой книги, справки о неучастии в приватизации ранее, выписку из Росреестра и справку из ЕГРП.

Оформляем свидетельство права собственности

Тут вам понадобятся кадастровый и технический паспорта, выписка из Росреестра, отказы от приватизации, паспорта всех участников, ордер на квартиру, приватизационный договор каждого из участников приватизации.

После того как вы пройдете все процедуры Вы и станете собственником квартиры.