Задержание за курение вне оговоренных зон - правомерность процедуры и последствия

• г. Москва

Задержали за курение, в более чем 15 метров от метро (стоял около бордюра проезжей части) подъехали сотрудники полиции, сказали чтобы я проехал с ними в отделение для составления протокола. Имеют ли право, увозить меня в отделение?

Ответы на вопрос (2):

Имеют,но не более чем на 3 часа. Для более длительного пребывания нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным (ст. 27.2 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Задержали за курение около метро, вышел сотрудник метрополитена и отвел в отделение полиции в метро. Мои паспортные данные записали в какой-то журнал, но отпустили без составления протокола. Вопрос: могут ли прислать квитанцию о штрафе по месту прописки?

Мою знакомую задержали за курение менее чем за 15 метров от метро. Какие меры по отношению к моей знакомой имеет право принять полиция в данном случае?

С администрации города прислали бумагу чтоб я явился для составления протокола, о парковке в зеленой зоне. Машина стояла на траве сразу около проезжей части бордюра не было, а кусты метра 3 от машины. Могу ли я оспорить протокол или не согласиться с им?

Мужа задержал сотрудник полиции за курение около метро. Угрожал поездкой в отделение и 3 часами тюрьмы + штраф 1500, если с ним не расчитаются на месте. Правомерны ли были его действия и как должна происходить процедура штрафования за данное нарушение? Имеют ли право отвозить в участок и сажать?

Меня задержали возле метро за курение. Я считаю что курил далее 15 метров от входа, а сотрудник считает что ближе. Никаких измерительных действий сотрудником не проводилось. Что считать входом в метро. Откуда отмерять 15 метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста меня с сестрой задержали за курение у метро, отвели в пункт полиции находящийся возле метро написали бумагу и спустя 1.5 часа отвезли в отделение для составления протокола, затем нам выдали квитанцию об оплате и отправили в сбербанк для оплаты но когда мы пришли он был закрыт, мы вернулись обратно, сообщив о том что сбербанк закрыт, сотрудник полиции составил протокол и попросил приготовить сумму штрафа, мы отдали деньги, и нас отпустили, но ни каких квитанций нам не дали. Должны ли нам были дать какие нибудь квитанции и вообще имеют ли они право брать с нас деньги?

Сегодня меня оштрафовали за курение около метро, хотя, до входа было больше чем 15 метров. Как мне стоит защищать себя в будующем, если подобный инцидент повторится? Какими аргументами себя отстаивать, если полиция отказывается считать положенные метры? Спасибо!

Обязаны сотрудники полиции предъявить мне доказательства или свидетелей при составлении протокола за курение в общественном месте? Если поведут меня в участок для составления протокола, обязаны ли составить протокол задержания? Могу ли я курить в на главной улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение