Оспорить списание средств с материнского капитала на погашение долга по кредитной карте

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться. У меня имеется просрочка по кредитной карте, сегодня мне пере числили средства с материнского капитала в размере 25000, и Сбербанк тут же их списоа в счет погашения долга. Можно ли как то оспорить данную операцию? Ведь данные средства начисляются на детей?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру на банк.Они списывают не разбираясь все средства.

Добрый день. Для начала уточните, кредит оформлен в Сбере.? Тогда пишите в прокуратуру, банк самостоятельно не имел права списывать д/с. А вот если в Сбере лежит исполлист, тогда беседуйте с приставами (подайте заявление с приложением доказательств).