Хотелось бы узнать может ли моя жена пенсионерка вернуть НДС с покупки метала на ремонт крыши НДС 18 тыс. руб.

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать может ли моя жена пенсионерка вернуть НДС с покупки метала на ремонт крыши НДС 18 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может

Теоретически можно предположить, что Ваша жена индивидуальный предприниматель на общей системе налогообложения, приобрела данные материалы для выполнения работ, облагаемых НДС... тогда может. Но сомневаюсь, что это так, иначе Вы бы об этом упомянули.