Как связаны авторские гонорары и надбавка к пенсии за лауреатство - влияние на доход и права пенсионеров

• г. Москва

Я лауреат Премии Правительства РСФСР в области культуры. Получаю небольшую доплату к пенсии. Не могли бы выяснить ваши юристы, как связаны мои авторские гонорары с моей надбавкой к пенсии за лауреатство. В свое время в Пенсионном фонде меня предупредили, что я не имею право получать никакие другие источники дохода; в противном случае мне в лауреатской доплате будет отказано или заработанную сумму таким образом (авторский гонорар) я должен буду возвратить государству. Ощущение такое, что за мои заслуги меня не поощряют, а заставляют жить в бедности. На что я могу рассчитывать? Как мне быть с авторским гонораром? Мне сорчно нужно подписывать авторский договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам ПФ РФ письменно давал разъяснения?