Как решить проблему с выплатой потребительского кредита в сложной жизненной ситуации?

• г. Тверь

Есть потребительский кредит. Брала 145000+100%=250000,145 выплатила, остаток долга 98000. оказалась в трудной ситуации.. сократили с работы, стою на бирже труда с сентября 2015 года.. до ноября выплачивала кредит.. в декабре 2015 сделала Реструктуризацию на 6 мес. думала что найду работу, но до сих пор стою на бирже труда, работу ни какую не предлогают. На иждевении 15 летнея дочь. С мужем в разводе.. алименты не платит. Других доходов у меня нет. подскажите как и что можно сделать. С банкам я общалась но они начали меня пугать колекторами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нет возможности платить, не платите, а банк отправляйте в суд. В суде можно все штрафы и пени уменьшить по ст. 333 ГК РФ, а то бывает некоторые судьи вообще их убирают.

А по алиментам подавайте иск в суд на их взыскание. Нечего одной лямку тянуть. Пусть платит.

Удачи!