Что произойдет, если сбить шлагбаум на парковке и отказать в оплате штрафа?

• г. Мурманск

После оплаты проезда на парковке перепутал педаль и сшиб шлагбаум. Остановился, вышел, извинился. При выезде с парковки сотрудники потребовали 2 тыс руб, иначе, мол, оформят ДТП и прочее. Деньги отдам, но действительно могут лишить прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все верно сказали.

Да, это тоже ДТП и могут лишить за то, что скрылись с места ДТП. Вы должны были вызвать ГИБДД.

Если решили полюбовно повода волноваться нет. Вы ни от куда не скрылись и гаи вызывать не надо было.