Ответственность за штрафы и хранение автомобиля - что делать, если я не являюсь собственником?

• г. Чебоксары

Машину поставили на штрастоянку за нарушение я являюсь не собственником машины никто просто водитель. Хозяин машины где находится я не знаю. С меня взыскиваются долг за эвакуатор и хранение 30000 тысяч через суд! как мне быть в суде? И обязан ли я платить если я машину не могу со стоянки забрать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите возражение суду

Спросить
Пожаловаться

Доказать, что не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Остановили дпс, за рулем водитель лишенный прав, страховка на машину закончилась. Машину забрали на штрафстоянку, водителя в отделение милиции. Как можно забрать машину со стоянки другому человеку, не хозяину машины? Если водителю сейчас написать договор купли продажи, могу ли я по нему забрать машину? Дадут ли мне справку в гаи, чтоб забрать машину? И каким числом лучше составить договор? Спасибо!

После ДТП забрали машину на штраф стоянку, водитель и пассажиры в больнице, машина восстановлению не подлежит. Забрать до суда не дадут, а суд может и через месяц или 2,3.И чт мне за это время платить за стоянку? Может водитель через доверенность написать отказную от машины, но после суда забрать инструменты-они же не относятся к машине, их покупали отдельно.

Я попал без лицензии на полицию мне подставили машину забрали на штрафстоянку до решения суда машина не моя может хозяин машина забрать от штрафстоянка своей машины.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

29 октября у меня угнали автомашину, которую обнаружили в московской области. Злоумышленник скрылся с места аварии. Местные сотрудники ГАИ вызвали эвакуатор, который отвез машину с места ДТП на штрафстоянку. Сейчас требуется ее забрать. Но мне это не выгодно, т.к. машина разбита сильно и восстановление будет стоить дороже, чем просто оставить ее (ВАЗ 2114).

Но стоянка требует за услуги эвакуатора и суточную оплату нахождения машины на стоянке. Сумма не маленькая.

Могу ли я просто пойти и снять машину с учета по месту жительства? Не забирая ее со стоянки. Так вроде сделать можно. Меня интересует, могут ли в последствии владельцы стоянки предъявить мне судебную претензию за то, что моя машина стоит у них на стоянке, т.е. взыскать с меня моим другим имуществом?

По этому случаю завели уголовное дело. И в УВД говорят мне, что вы можете сначала заплатить на стоянке за услуги эвакуатора и за хранение машины, а потом подать в суд на злоумышленника и пусть он выплачивает вам деньги... Это мне кажется очень сомнительным, т.к. злоумышленник в деле фигурирует как неустановленное лицо. И сам следователь мне дал понять, что тебе выгоднее платить, т.к. угонщик гражданин другого государства, а мы их привлечь не можем. Т.е. судиться бесполезно.

Но почему я должен платить? За хранение моего угнанного и разбитого транспортного средства и за услуги эвакуатора?

Как мне поступить?

У меня в марте 2015 забрали машину на штрафстоянку, на эвакуаторе, на следующий день я сам обнаружил, что машины нет, нашел через гаи эту стоянку, оплатил на месте штраф гаишнику и за стоянку, за эвакуатор не платил, сторож мне выписал квиток и сказал заплатить в банке... машину мне отдали, а вот за эвакуатор я не платил. Мне в октябре 2015 приходит повестка в суд за неуплату эвакуатора. Почему я должен платить за него? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в дтп, в котором погиб человек, на время следствия его машину поставили на штраф. Стоянку. 3 июля этого года был суд и по решению суда стоянка должна вернуть машину хозяину. Когда муж пошел за машиной ему выдвинули счет на 204 тыс. руб. Когда мы сказали, что не будем платить деньги (машина этого не стоит), хозяин стоянки скинул сумму до 20 тыс. руб.

Должны ли мы вобще что то платить за машину, если машину поставили туда сотрудники ГАИ и стоянка является муниципальной, т.е. на нее выделяются деньги из городского бюджета на подследственные машины?

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Вчера дпс забрали машину на штраф стоянку, сегодня был суд, решением суда водителя полностью оправдали. Но со штраф стоянки машину не отдают говорят что надо оплачивать эвакуатор. Должен ли водитель оплачивать эвакуатор если его не законно задержали и забрали машину на штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение