Нанятие ИП-шников для обналичивания денежных средств - законность и возможные проблемы с точки зрения закона

• г. Москва

Есть человек, владеющий компанией. Для снятия денег со счетов он нанимает ИП-шников для обналичивания его суммы (т. к. так НДС меньше и ограничение по сумме есть как я понял) . Сумма снимается еженедельно в немалых количествах. Скажите это законно? Какие проблемы могут возникнуть у ИПшника с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Скажите ему, что его посодют за такое.