Требование института по поступлению в магистратуру для получения военного билета - правомерно или нет?

• г. Шахты

После обучения на военной кафедре, прошёл сборы сроком 1 месяц, успешно сдал экзамены. Для получения военного билета институт требует поступления в магистратуру на очную форму обучения и только по окончанию магистратуры будут отправлены документы для оформления военного билета. Правомерны ли действия института?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерны. Магистратура никак не связана с оформление военных документов.