В ГКУ ЦЗН г.Н.Новгорода не нормированный рабочий день законно ли это?

• г. Нижний Новгород

В ГКУ ЦЗН г.Н.Новгорода не нормированный рабочий день законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это вопрос не к юристам, а к работодателю. Федеральное законодательство не определяет конкретное время работы в каждой конкретной организации.

Сделайте письменный запрос на имя работодателя о причинах установки ненормированного рабочего дня. Данный ответ вправе обжаловать в суде.

Работодатель имеет право устанавливать особый режим труда - ненормированный рабочий день, который компенсируется ежегодным дополнительным отпуском не менее 3-х календарных дней. Ст. 101, 119 ТК РФ . Перечень должностей, которым может быть установлен такой режим должен быть отражен в Коллективном договоре или ЛНА - ПВТР, как правило.