Можно ли привлечь отчима за домогательства интимного характера, побои, покушение на изнасилование, психологическое истязание, угрозы здоровью и жизни, произошедшие 10 лет назад

• г. Москва

Скажите можно ли привлечь отчима за домогательства интимного характера, нанесение побоев, покушение на изнасилование, психологическое истязание, угрозы здоровью и жизни. Из свидетелей никого нет. По факту нанесения побоев - соседи может слышали. Доказательная база отсутствует. По срокам данного преступления прошло более 10 лет. Преступные деяния были совершены в отношении несовершеннолетнего и по достижении совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать административную статью в уголовную за нанесение мне побоев известным мне человеком (но лично не знакомы) предварительно многократно угрожавший мне физической расправой в переписке, все зафиксировано, также были угрозы по телефону уже после нанесения побоев, факт угроз зафиксирован, телефонный разговор записан, заявления в полицию по факту нанесения побоев и угроз по телефону написаны. Я получил зчмт, рассечения, сколы зубов, перелом кости черепа. Был госпитализирован после избиения, все повреждения зафиксированы в выписке из больницы, был трезв, что тоже зафиксировано.

Как доказать факт угрозы жизни, если они были только на словах. А заявление о нанесении побоев не подавала.? Есть только свидетели - соседи.

Если дознаватель показывает видео подозреваемому якобы с места происшествия (дело возбуждено по ст.116 УК нанесение побоев) на котором самого факта нанесения побоев нет, слышны только голоса (ругань) и стоят какие то люди, но самой драки нет и соответственно факта нанесения побоев тоже нет.

При этом согласно постановления о возбуждении уголовного дела факт нанесения побоев со слов потерпевшего произошел 21 октября 2016 года в 18.00, а видео которое дознаватель показывала подозреваемому от 20 июля 2013 года 5.00 (данное видео изъято с видеорегистратора автомобиля). Подскажите пожалуйста:

1. Вправе ли дознаватель была приобщать такое видео на котором отсутствует сам факт происшествия (т.е. нанесение побоев потерпевшему), в том числе несовпадают дата и время происшествия?

2. Могут ли такое видео принять в суде как доказательство?

На меня хотят завести ложное дело о нанесении побоев. Свидетелей этих самых побоев, как и самого факта их нанесения не существует. Заявитель угрожал снять побои, но т.к. они отсутствуют он может нанести их сам в виде царапин или синяков. Какие перспективы у этого дела и могу ли я написать заявление по статье 306 УК РФ.

Сына обвинили в совершении преступления по статья 162 часть 4 п В, в нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшей участия не принимал, из показаний потерпевшей пытался предотвратить нанесения побоев со стороны подельника. Почему назначили наказание по данной статье обоим.

Могут ли быть квалифицировано нанесение синяков. Как побои, если действия по их нанесению спровоцировал сам потерпевший? Т.е. были нанесены не побои, а была скорее драка, но обвиняемый не снял с себя побои. Свидетелей драки нет. Как расценивать слова, приведенные в УК, побои состоят в нанесении множества ударов. Множество это сколько два, три, пять и т.д.?

У меня такая ситуация - мои соседи по секции в общежитии утроили ночью грандиозный скандал, который сказался мне отслоением плаценты на 29 недели беременности, что повлекло угрозу жизни ребенка (прогнозов на жизнь плода даже не делалось) и угрозу моей собственной жизни-еле откачали. Могу ли я привлечь их по статье 112 - нанесение тяжкой угрозы здоровью по неосторожности? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подросток 14 лет - мальчикобвиняется в покушении на изнасилование несовершеннолетней девочки 12 лет. В ходе следствия доказано, что имеет место только покушение на изнасилование и факт проникновения отсутствует - есть экспертиза. Какое наказание может понести подросток? И возможно ли наказание условное по такому преступлению?

Соседка нанесла мне побои, факт нанесения побоев зафиксирован судебно-медицинским экспертом по направлению участковым уполномоченным полиции, степень тяжести легкая. Свидетелей факта нанесения мне побоев нет. имеет ли смысл подавать в суд заявление в порядке частного обвинения, т.к. нет свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение