Особенности юридической ответственности в случае экстренного кесарева с первыми родами

• г. Балаково

Скажите, а правда существует в здравоохранении такой закон, что если первые роды были экстренное кесарево, то в последующих случаях на себя из врачей ни кто не будет брать уголовную ответственность чтоб беременная родила сама? Хотя по всем показаниям и рубец в норме и не беспокоил больше 6 лет? Гинеколог стоит на своем что плановое кесарево и дает направление на него, во многих статьях читали, что многие рожают сами или это не для России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с этим вопросом в Росздравнадзор. Вам дадут мотивированный ответ.

Нет такого Закона.