Особенности юридической ответственности в случае экстренного кесарева с первыми родами

• г. Балаково

Скажите, а правда существует в здравоохранении такой закон, что если первые роды были экстренное кесарево, то в последующих случаях на себя из врачей ни кто не будет брать уголовную ответственность чтоб беременная родила сама? Хотя по всем показаниям и рубец в норме и не беспокоил больше 6 лет? Гинеколог стоит на своем что плановое кесарево и дает направление на него, во многих статьях читали, что многие рожают сами или это не для России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с этим вопросом в Росздравнадзор. Вам дадут мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого Закона.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сама настаивать на кесаревом сечении? Первые роды естественные были, очень тяжелые психологические проблемы возникли и конечно разрывы и разрезы промежности. Больше такого не хочу а хочу кесарево. Врач однозначного ответа не дает, отмахиваясь родишь сама.

Мне 26 лет, у меня были вторые роды в пмц города Коломна, в сентябре 2018 мне была проведена операция кесарево сечение. К своему врачу гинекологу попала на прием в мае 2019 (планово, жалоб не было) выяснилось, что мне сделали стерелизацию, указали об этом в выписном листе. Лично никто не говорил, бумаги я не подписывала. Кто несёт ответственности за все это.

Проживаю в Иркутской области. Вторая беременность 38 недель. Первые роды было КС по показаниям. Сейчас тоже будет КС по показаниям. Врач в ЖК дает направление в ОПЦ г Иркутска. Я написала отказ, так как ехать туда 8 часов на поезде. У меня нет такой возможности. Во-первых, нет сопровождающего. Во-вторых - это риск для меня и ребенка, вдруг начнется в дороге. Это опасно, учитывая наличие тонкого рубца на матке (3 мм). В нашем городе я пошла к зав РД. Она мне отказала в плановой госпитализации. Сказала, примет только экстренно, с болями в рубце или со схватками. Но дожидаться таких симптомов очень опасно в моем случае. Вопрос - правомерен ли отказ в плановой госпитализации для проведения операции КС?

В 2003 г после тяжелых схваток, замученном и почти беспамятном состоянии врачи подсунули подписать бумагу., мол это надо для кесарево. Потом я читала ее и проче всего в ней было написано, что в случаи летального исхода ответственность медперсонал не несёт.

У меня 37 недель сегодня, мне уже по любому делают кесарево т.к первые роды кесарево... я что обязана опять подписывать... ведь сама я не рожу по мед. показания НЕ ПОЛОЖЕНО и что я снова уберу ответственность с мед персонала.

Здравствуйте, почти два года назад 06.05.2016 года я родила третьего ребенка при помощи кесарева сечения. И первый и второй ребенок был рождён при помощи кесарева. Т. е. это было третье кесарево и мне врачи предложили заделать одновременно и операцию по перевязке маточных труб, т.к. последующая беременность и роды для меня будут уже смертельно рискованны. Я согласилась, мне провели такую операцию. Но сегодня и узнаю, что беременна, прочитав в всю возможную информацию, узнаю что такое возможно только если операция по перевязке труб была проведена неправильно или вообще по халатности врачей. Скажите пожалуйста, могу ли я в законном порядке предъявить претензию врачам или обратится в суд с этим поводом. Теперь мне нужно бежать на аборт, или вообще у меня беременность внематочная-это я узнаю только завтра на УЗИ. Естесвенно ни о каком четвёртом кесаревом сечении речи быть не может, это очень равно для моего здоровья. И конечно же врачи уверяли, что я теперь стерилизованная, и не о каких мерах предохранения я даже не заботилась. Спасибо заранее за ответ.

Поступаю в Академия пожарной безопасности. Я девушка, помимо хирурга, лора, невролога, психиатра, терапевта и стоматолога мне нужно пройти гинеколога, гинеколог находится в другом учреждении, а все остальные врачи в одном месте. Мне нужно сначала пройти всех врачей и пойти за заключением к терапевту и только потом к гинекологу, или же я должна пройти всех врачей и гинеколога и только потом к терапевту? И еще: чтобы пройти гинеколога мне нужно брать направление у секретаря на ВВК?

В детской поликлиннике московской области отказываются выдать направление формы 057/у в московскую больницу для бесплатной операции. Огументируя что такие направления они не дают, хотя эта форма единая для всех и доступна. Куда мне звонить или жаловаться. Направление не дает даже сама заведующая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как-то обязать врачей делать кесарево сечение? Есть несколько показаний к кесареву сечению, но мнение врачей как-то не очень убедительно разделяется, кто-то говорит, ничего страшного, попробуем естественные роды, а если что всегда успеем прокесарить, кто-то говорит, лучше не рисковать, а идти на запланированное кесарево. Имеет ли какое-то значение мнение самой роженицы, можно ли написать какое-то заявление о строгом кесареве и отказе от риска при естественных родах? Чем это все регламентируется, куда сослаться? Или тут без вариантов, ждать, пока врачи наэксперементируют?

У меня такая проблема прошло три месяца когда меня выписали из роддома. Беременна была двойней один плод перевернулся и оба были обвиты пуповиной рожать заставили саму первого малыша родила сама а вот со вторым мучали 45 минут при этом оскорбляя после чего сделали экстренное кесарево у малыша была освексия и реанимационный период у меня же они не так что то они сделали и в итоге тут же была вторая операция по удалению матки могу ли я подать в сыд на врачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение