Как можна обналичить материнский капитал если ребенку 1 год и 3 мес.

• г. Курган

Как можна обналичить материнский капитал если ребенку 1 год и 3 мес. хочю купить квартиру часть денег + материнский капитал, ипатеку не взять. Куда можна обратиться в кургане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Надежда!

1. МК не обналичивается, он переводится безналичным ден.переводом.

2. воспользоваться средствами МК Вы сможете только при достижении ребенком 3-х лет.

3 обращаться надо в отделение Пенсионного фонда.

С уважением, Наталья.