Как можна обналичить материнский капитал если ребенку 1 год и 3 мес.

• г. Курган

Как можна обналичить материнский капитал если ребенку 1 год и 3 мес. хочю купить квартиру часть денег + материнский капитал, ипатеку не взять. Куда можна обратиться в кургане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Надежда!

1. МК не обналичивается, он переводится безналичным ден.переводом.

2. воспользоваться средствами МК Вы сможете только при достижении ребенком 3-х лет.

3 обращаться надо в отделение Пенсионного фонда.

С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. Моему второму ребенку 17 декабря исполняется 2 года. Как я слышала, что материнский капитал можно использовать не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенка. Чтобы купить квартиру, я хочу взять ипотечный кредит в банке, а первоначальный взнос-это материнский капитал.

Чтобы взять ипотеку-можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос для покупки квартиры?

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Материнский капитал в 2006 году купили 2-х ком квартиру в ипотеку. В 2010 погасили ипотеку материнским капиталом. У нас осталось 200 т. руб от капитала. Хотим купить 3 х ком. квартиру, продав 2-ку и использовать капитал. Куда обратиться и как правильно сделать.

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Дравствуйте! Хотим купить квартиру в строящимся доме. Есть материнский капитал и небольшая сумма денег. Можно ли взять ипотеку в банке на недостающую сумму+ отдельно материнский капитал выплатить застройщику. Т.е. взять ипотеку не на польную стоимость квартиры.

В собственности есть квартира, оформленная на мужа. Ждём второго ребёнка. есть небольшой капитал, но хочется пристроить материнский. Можно ли сейчас купить ещё одну квартиру, а часть денег взять в ипотеку, чтобы после рождения ребёнка эту часть погасить материнским капиталом? Как быстро погашается ипотека в этом случае? В новой квартире просто отписываются доли на детей и всё? лучше сделать это до рождения или после? Как сразу можно воспользоваться капиталом?

Я хочу купить квартиру на материнский капитал но у меня не хватает денег примерно 300 000 тысяч могу ли я взять ипотеку на 300000 а остальные деньги отдать материнским капиталом квартира стоит 750 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять ипотеку и купить квартиру в регионе, в котором не прописана. Первоначальный взнос по ипотеке хочу использовать материнский капитал. Ребенку есть 3 года. Как это сделать? Ипотеку можно взять только по прописке?

Ребенку 1 год и 6 месяца, хотим купить дом за материнский капитал и +доплата, можно его обноличить? Только чтоб не в ипотеку?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение