Возможно ли маме прописаться к ребёнку, проживавшему у бабушки и являющемуся прописанным в муниципальной квартире?

• г. Москва

Ребёнок 11 лет проживал и прописан у бабушки, мама прописана по другому адресу со вторым ребёнком, папа погиб несколько лет назад, бабушка недавно умерла, квартира муниципальная, возможно ли маме прописаться к ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно возможно.

Здравствуйте, а кто главный квартиросъемщик?

Здравствуйте!

Если ребенок, единственный, кто остался прописанным в квартире, то маме следует от его имени заключить договор социального найма.

Основания для регистрации мамы имеются.