Возможно ли маме прописаться к ребёнку, проживавшему у бабушки и являющемуся прописанным в муниципальной квартире?

• г. Москва

Ребёнок 11 лет проживал и прописан у бабушки, мама прописана по другому адресу со вторым ребёнком, папа погиб несколько лет назад, бабушка недавно умерла, квартира муниципальная, возможно ли маме прописаться к ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а кто главный квартиросъемщик?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если ребенок, единственный, кто остался прописанным в квартире, то маме следует от его имени заключить договор социального найма.

Основания для регистрации мамы имеются.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 11 лет проживал и прописан у бабушки, мама прописана по другому адресу со вторым ребёнком, папа погиб несколько лет назад, бабушка недавно умерла, квартира муниципальная, наши дальнейшие действия, ведь ребёнок несовершеннолетний не может один проживать в квартире?

Бабушке 93 года, сын не прописан в бабушкиной квартире, прописана дочь и внучка, бабушка квартиросьемщица, муниципальная квартира. Сын прописан в Москве, сноха прописана по другому адресу. Бабушку ущемляют в правах пользования квартиры. Как быть? Пищу бабушке не дают, к газовой плите она подойти не может, так как сенсорная газ плита, водой не пользуется, а платить требуют с бабушки оплату, воды ежемесячно уходит по 12-13 кубов.

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Меня зовут Дмитрий. В четырехкомнатной квартире прописано 4 человека: бабушка, мама, папа и я. Квартира муниципальная. Счета в квартире разделены на маму и бабушку. У меня своя семья, ребенку год. Менять квартиру они не согласны.

Внук прописан у бабушки уже 7 лет без родителей (квартира приватизированная), мама и папа прописаны в другом месте. Бабушка-владелица квартиры не хочет, чтоб ещё внук получил паспорт по этому адресу. Имеет ли бабушка права не разрешить ему получать паспорт?

Я-единственная дочь отца. С ним живем и прописаны раздельно. Мама с папой разведены. Папа повторно не женился. Квартира приватизирована на папу и бабушку в равных долях. Бабушка умерла 2 месяца назад. У бабушки был сын - он умер до смерти бабушки. У покойной бабушки есть внук от покойного сына (сын умер лет 5 назад). скажите, что может мне отписать отец, если бабушка никаких долей никому не завещала и не дарила. Папа и бабушка прописаны в одной квартире. Может ли претендовать на долю в квартире внук бабушки от умершего сына?

После развода родителей, отец оставил мне квартиру (я был несовершеннолетний).

У бабушки (по матери) была большая квартира, она отдала её своей дочери (моей маме), при условии, что та будет ей помогать. Мама прописала бабушку в моей квартире (пока я был несовершеннолетний).

Спустя несколько лет мама перестала общаться с бабушкой, помогать и забирать к себе не хочет, меня из своей трехкомнатной квартиры выжила несколько лет назад. В моей однокомнатной квартире прописана и живет бабушка, а мне самому с женой приходится скитаться по съемным квартирам (документы на квартиру мать не отдает).

Я просил маму забрать бабушку к себе, но она сказала, что бабушка прописана в моей квартире и забирать её она не будет и оказывать материальную помощь не собирается.

Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы маму забрала бабушку к себе из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Собственница квартиры бабушка, прописана в квартире только ее НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ внучка. Может ли бабушка до наступления совершеннолетия выписать внучку? В каких случаях может, а в каких нет? Девочка осталась прописана одна, т.к. умер ее папа (сын данной бабушки), который был прописан в этой же квартире вместе с дочкой. Мама девочки прописана по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение