Предубежденность судьи? Возможность перенести судебное заседание в другой район

• г. Москва

Кажется судья намеренно затягивает с решением и всё потому что в представителях другой стороны дочь её подруги. Тоже судьи. Больше года как переносят и откладывают заседания, то судья в отпуск уходит, то на больничный. Можно ли перенести суд в другой район? Где точно никто не будет заинтересован?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это невозможно. Разве что оставлять дело без рассмотрения, потом придумывать нового соответчика из другого района и подавать иск туда

Жалуйтесь председателю суда, в ВККС, обратитесь за присуждением компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. В другой суд не перенесете.

Как правило, к этому нет оснований.