Предубежденность судьи? Возможность перенести судебное заседание в другой район

• г. Москва

Кажется судья намеренно затягивает с решением и всё потому что в представителях другой стороны дочь её подруги. Тоже судьи. Больше года как переносят и откладывают заседания, то судья в отпуск уходит, то на больничный. Можно ли перенести суд в другой район? Где точно никто не будет заинтересован?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это невозможно. Разве что оставлять дело без рассмотрения, потом придумывать нового соответчика из другого района и подавать иск туда

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь председателю суда, в ВККС, обратитесь за присуждением компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. В другой суд не перенесете.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, к этому нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Куда писать жалобу на действия (бездействие) судьи?

Судья суда общей юрисдикции в гражданском процессе намеренно затягивает дело: запрашивает из другого суда информацию по рассмотренному и вступившему в силу решению, запросы направляет только через месяц после внесения определения, откладывает дело, уходит в отпуска, берет б\с и больничные.

Куда писать жалобу на судью?

Умоляю, ответьте!

Не могу развестись! Жена игнорирует заседания суда.

Справки предоставляет из поликлиники. Судья откладывает заседания.

Это длится долго. Как доказать судье, что она намеренно затягивает процесс.

Какие мне представить доказательства?

Судья не берет в обращение мою линию защиты т.к. объективно видно, что она заитересрована на линии обвинения, как можно выразить недоверие судье и передать ведение к другому судьи.

Судья принял и вел дело вдоль до первого заседания. Теперь выясняется, что судья уходит в отпуск а срок второго заседания уже подходит. Может ли другой судья выносить решение по данному делу? Насколько мне известно, при замене судьи дело идет на пересмотр. Да и в апелляционной инстанции возникнут проблемы если судью заменят. Или ждать из отпуска первого судью, и позволяется ли это судом?

Мировой судья затягивает судебное слушание уже на 5 месяцев. На заседания судья демонстрирует явную расположенность к другой стороне, истцу. У противоположной стороны, истца, нет доказательств, но это судьей полностью игнорируется. Уже третье заседание отложено. Судья начала дело не подготовленным, дело ведет невнимательно, забывает задавать вопросы, и потом откладывает дело, поскольку не получила ответов. Имеет ли смысл жаловаться на мирового судью в районный суд? К чему это может привести?

Регламентированы ли сроки переноса суд. заседания? Можно ли говорить о том, что судья специально затягивает рассмотрение дела, если назначает следующее суд. заседание то через 2 недели, то через месяц. Отпуск судьи это что тоже является основанием для того, чтобы не рассматривалось дело? Почему решение вопроса о судьбе обвиняемого по срокам зависит от того, когда отдохнет судья? По закону отпуск судьи является уважительной причиной для переноса суд. заседания аж на целый месяц?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я просить суд поменять судью если я сужусь с невестой сына судьи? Мне кажется что судья заинтересован в этом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья принял и вел дело вплоть до присутствия на первом заседании, и тут выясняется, что он уходит в отпуск. Следовательно, срок последнего заседания подходит уже, из отпуска судья вернуться не успеет. Предлагается для вынесения решения другой судья. Как лучше поступить, ждать первого судью и позволит ли это суд? Ведь насколько мне известно при замене судьи дело идет на пересмотр, да и в апелляционной инстанции могут возникнуть проблемы. Или я ошибаюсь?

Судья затягивает процесс, кому жаловаться? Я просто из другого города приезжаю на судебное заседание. Уже в 4 раз переносит судебное заседание перед адвокатом Ответчика бздит, я себя представляю сама, 3 ходатайства адвокат предъявил (чтобы перенесли процесс) 2 из которых отклонили, но третье принял. Судья посоветовал представителя нанять мне, чтобы не ездить на судебные заседания. Хочу пожаловаться на судью по причине затягивания процесса.

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение