Не могу вернуться домой - как вернуть старшего сына в Азербайджан?

• г. Барда

Я гражданин Азербайджанской республики, и проживаю там же.А супруга моя гр.России, тоже 15 лет проживала вместе со мной. В данном моменте имеем 2 сыновей. Старшему 13 лет, а новорождённому 11 месяцев. Прошлом году супруга моя поехала к родителям рожать, в Дагестан. Рожала сына. А я с старшим сыном тоже поехали туда, отцовству принимать надо же.и докумены мои нужны были. Коротко говоря теперь супруга моя обратно домой в (азербайджан) не хочет, ты сам сюда приезжай здесь будем жить говорить. А я не могу оставить одного дома больную мать. С старшим сыном по телефону даже поговорить не дает. Я хочу хотя бы старшего сына к себе забрать она не отдает. Я говорю если не хочешь обратно подай тогда развод я заново поженюсь на другую, тоже не дает. Вот что мне делать? Помогите пожалуйста. Вот мой тел:+7 (994)504157205

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в суд нужно обращаться Вам, срочно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджанской республики, а супруга моя гр.России. Имеем 2-сына. Старшему 13, а новорождённому 11 месяцев. Супруга моя уехала к родителям в Дагестан и больше не возвращалась. Причина там хочет жить и мне предлагает. А я не могу оставить одного больную мать. Супруга не дает мне переписываться с старшим сыном. Хочу забрать к себе, а она не отдаёт его мне. Говорю тогда подай развод я поженюсь здесь на другую, тоже не хочет. По этому поводу я обратился к вам. Мне на вашем сайте посоветовали срочно подать в суд. Но полностью не ответили где подать в суд, в Азербайджане или в России. И в какой суд? Так как у специалиста Фатыхов Александр Александровича не было времени ответить мне посоветовал спросить у другого специалиста. Поэтому я вам написал.

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

Я гражданин Азербайджана, но сестра родная гражданка России и замужем за гражданина России, брат родной гражданин России умер в Сургуте, мать родная 1999 году была Воронеже,2000 году скончалась там же,как мне быть, хочу жить и работать в России и получить гражданство, не хочу быть гражданином Азербайджана.

Я гражданин Таджикистана а жена и двое дети у меня граждан РФ и меня депортирировали из РФ возможно ли отменит мою депортацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение