Как оказать помощь девушке, живущей в семье с насилием и алкоголизмом?

• г. Москва

Встречаемся с девушкой два года. Девушке 17 лет. Дома её родители часто избивают. Сами родители любят выпить. Помимо неё в её семье есть ребенок 5 лет который все это видит каждый день. Есть аудификсация угроз и скандалов. Девушку запугали она даже боится выйти из комнаты. Избивают так что все потом болит. Есть угроза здоровью. Она хорошо знакома с моей мамой которая работает в центре помощи семьи и детям. Мы всегда ей помогаем и любим. Она хочет уйти из этой семьи и жить с нами. Как нам поступить по закону в этой ситуации. Очень нужна помощь. Совершеннолетний, работаю, доход стабилен, алкоголь не употребляю вообще (спорт) Жил площадь более чем подойдет.

Ответы на вопрос (5):

Пусть уходит,тем более если она работает.По поводу 5 летнего ребенка,известите органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Ваша мама может вместе с девочкой обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об отсутствии родительского попечения над ребенком и просьбой назначить её попечителем (с 14-летнего возраста назначается попечитель, а не опекун). Ст.33 ГК РФ, ст.121,122 Семейного кодекса РФ. Что касаемо поведения родителей девушки, то их можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 116-(Зафиксировать побои у врача и обратиться в полицию с заявлением).

Спросить
Пожаловаться

По закону обратиться в орган опеки и сообщить о нездоровой обстановке в этой семье. Пусть там начнут процесс лишения или ограничения родительских прав. А Ваших родителей назначат временными попечителями. Если не хотите сразу в полицию или суд с заявлением о побоях. А девушке, если она работает, эмансипироваться.

Спросить
Пожаловаться

Когда девушке исполниться 18 лет так и уйдет к Вам

Спросить
Пожаловаться

Может например устроиться на работу, это основание для того, чтобы в судебном порядке признать ее полностью дееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Как помочь девушке. Которую, при помощи угроз заставляют жить с человеком с которым она не хочет быть вообще. Живёт у неё дома. Там не прописан даже. У девушки старая мать, после инсульта. Держит всех в страхе. Не знают что делать. Помогите пожалуйста. Всё происходит в. находка.

Брат жил с девушкой, родился ребенок (девушке 17) девушка после рождения ребенка вновь начала гулять, выпивать, с девушкой он расстался, ребенку помогает, дочь записана на него, может ли он через суд забрать ребенка, учитывая поведение матери, если учесть что она переодически уезжает из дома в неизвестном направлении, и с собой ребенка возит... можно ли это рассценить как как угрозу жизни и здоровью ребенка, так как она выпивает с подругами и ребенка с собой берет (ребенку 5 месяцев) и не понесет ли брат сам уголовную ответственность если девушке ее нет 18...И как лучше поступить в такой ситуации... девушка стоит на учете в пдн... приводы за алкоголь и воровство.

У моей знакомой (Вера) в семье прямо беда. Муж сошел с ума. Пьет, постоянно угрозы детям (две девочки 7 и 13 лет), избивает жену и девочек, постоянные придирки. По дому совершенно ничего не делает, только специально пакостит. Дети его боятся. Разводиться и разменивать жилье (частный дом в долях) не хочет. Все время врет и обманывает. Постоянно слезы у детей. Угрожает сжечь дом и дети останутся на улице. Жена запугана и боится рассказывать своим и его родителям о том что происходит в семье. Боится обращаться в милицию, так как он обещает ей жестокую расправу за это. Так продолжается почти 3 года.

Я познакомился с Верой два года назад. Мы полюбили друг друга. Я оставил свою семь. Разведен 7 лет назад, проживал с бывшей семьей в одной из комнат той квартиры что получил от МО РФ. Сейчас живу на съемной квартире. Очень любят меня и её дети. Хотим создать семью и родить мальчика. Как появился я, то им стало еще хуже чем раньше. Я ничем не могу помочь, так как они расписаны.

Скажите что нам делать, как поступить. Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо. Олег.

Сыну 14 лет, стоит на учете в КДН и в центре социальной помощи семье и детям в отделении профилактики с 13,5 лет по поводу частых пропусков уроков в школе. Работа с психологами ни к чему не привела, они уверяют, сто он развит не по годам. Уговоры и угрозы со стороны КДН ни к чему не привели. На данный момент он отказывается ходить в школу ВООБЩЕ. Никаких последствий не боится. Какую крайнюю меру могут применить к нему сотрудники КДН и профилактики? Я одинокая мама и не справляюсь с его воспитанием в последнее время. Сама работаю в том же центре соц. помощи семье и детям. Коллеги, якобы пытаются мне помочь, но с их стороны больше угроз, чем реальной помощи.

Можно ли 15 ти летней девушки уйти жить в семью своего парня, по причине того, что её родственники не хотят этих отношений. Родители парня не против, только за, ведь ситуация сложная, не смотря на возраст и они всё хорошо понимают. Так можно ли уйти в 15 лет по своему желанию? Девушка не глупая, парень тоже, родители парня готовы обеспечивать девушку, как собственную дочь.

Вот такая ситуация. Девушка 16 лет, разругалась с родителями, и встречается с парнем 29 лет. Чем черевато, это для парня или девушки? Если девушка хочет перестать, общаться родителями. А мать гроизит подать заявление на парня. Девушка планирует, продолжать обучаться в техникуме, но хочет уйти со связи с родителями и сменить все номера. Как быть, данной девушке, что бы не навредить своему парню?

У меня очень непростая ситуация. Мы с девушкой хотим поженится. Уже точно решили что максимум через года будет свадьба. Она живёт в Молдове, точнее в Приднестровской Республике, а я в России, я должен был приехать к ней и мы бы поженились.

Вдруг, неожиданно для нас обоих, перед пасхой, 2-3 апреля 2010 года домой к девушке приходят знакомая её матери со своим сыном. И они познакомили мою девушку и с тем парнем, и стали свататься, чтобы вообщем стали мужем и женой (моя девушка и тот парень), иначе говоря спрашивают разрешения на брак у родителей девушки! Они разрешают! Более того они просто это разыграли предварительно сговорились что организуют брак.

Не спросив, хочет ли она за него замуж... они сами всё решили - родители моей девушки!

После в пятницу 7 мая они собрались её родители, знакомая матери моей девушки и её сын, около загса, собрав все документы.

Позвонили моей девушке... она была на работе и в обед она пошла к ним, они сказали что ждут у загса и она пошла не зная зачем это надо.

Она пришла и не заполняя никаких документов типо заявления или ещё чего... оформили подачу документов на регистрацию брака! Дело в том что та кто принимал документы, является знакомой матери того за кого хотят выдать мою девушку!

Всё было против её воли, она хочет выйти замуж за меня, но родители заставляют выйти за того парня: (Она даже не знала зачем её пригласили в загс, не сказали ничего, взяли без спросу её документы. Родители её и его мать и та кто принимает документы на регистрацию брака - сами всё организовали договорившись!

Помогите! Что делать? Брак уже оформляется... Я в отчаянии, а моя девушка не хочет этого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, девушку регулярно избивает ее молодой человек, она всем доказывает что падает, ударяется, всячески его прикрывает, заявление писать отказывается так как боится, он ее запугал, подскажите как поступить в этой ситуации?

Жил с девушкой написал ей расписку сроком на 5 лет прошло 6 лет. сейчас некое лицо звонит мне и говорит что купил эту расписку, и хочет получить с меня свои деньги. При этом в суд обращаться не хочет угрожает мне и моей семье расправой есть записи тел. звонков. Написали заявление в полицию они говорят что нужен физический контакт а телефонные угрозы это ерунда и деньги вернуть придется. Куда можно обратиться за помощью дальше угрозы более чем реальны жена боится выйти из дома?! заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение