Жду повестки в суд. Хотелось бы узнать Кто будет и должен присутствовать в суде, и как лучше себя вести (признаться и покаяться

• г. Псков

Лешили прав! Отказался от медицинского освед.

Жду повестки в суд. Хотелось бы узнать Кто будет и должен присутствовать в суде, и как лучше себя вести (признаться и покаяться, либо пытаться увернуться, чем вы мол докажите что я был пьяный и тд...) И какие сроки лишения прав меня ожидают?

Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сказать, как себя вести в суде по Вашему конкретному делу, невозможно. А вот доказывать, что Вы были пьяны - нет никакой надобности, т.к. Вы ОТКАЗАЛИСЬ от прохождения медицинского освидетельствования. Другое дело, законна ли была сама процедура оформления документов (протоколов). Срок от полутора до двух лет лишения специального права.

Спросить
Пожаловаться

У меня должен быть суд по лешению прав управления т/с срок кончаеться а суда нет и повесток ни коких не приходит! Хотелось бы узнать что за статья о истечении срока правонарушения?! Зарание СПАСИБО!

Несколько дней назад у моего брата отобрали права. Отобрали, признаться, за дело - за рулем находился в слегка нетрезвом состоянии. Эффект двух бутылок пива. Дело уже передали в суд. Пожалуйста, кто может дать консультацию. Как вести себя на суде? Следует подготовить какие-либо бумаги? Как вести себя и так далее.

Заранее спасибо.

13.04.2008 г был остановлен сотрудниками ГИБДД, на тот момент выпил бутылку пива. От освидетельствования отказался зная свою вину. Подписал чистосердечное признание (в нем так и указал 1 бутылка пива). Забрали права и автомобиль на штрафстоянку, в замен получил временное удостоверение и повестку в суд. Вопрос: 1) Правомерно ли была выданна мне повестка в суд?, 2) Могу ли я в суде оспорить грозящее мне лишенее прав? 3) Какие еще возможны пути меньшения срока лишения прав или избежания лишения вообще, пусть с каким либо штрафом.

За ранее благодарю, надеюсь на Вашу помощь.

Меня лишили прав. Постановления суда я не получил как и повестки в суд. те. суд был без меня. Что мне делать и чем это грозит.? какие проблемы могут возникнуть при получение прав после окончании срока лишения?

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Спасибо.

Был суд на котором я не присутствовал был вызван как третье лицо повестку не получал. Когда у знал суд прошел подал иск свой ответчик заявил срок исковой давности.

Я не получал повестки и не знал о суде, а узнал после суда о своем нарушенном праве, должен я на суде доказывать о пропущенном сроке ведь я повестки не получал значит и срок не пропустил.

Хотелось бы узнать имеется ли какой либо срок по лишению водительских прав в нетрезвом состоянии? У нас такая ситуация. Уже 2 месяца как мы приходим на суд по вопросу лишения водительских прав мужа но сотрудники ППС не являются в суд! и каждый раз суд переносится! Сколько это может продолжатся? Имеются ли какие либо сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав за сплошную, поймали пьяным без прав, от мед освидетельсвования отказался, что грозит?, и как вести себя в суде?

Второй раз попался за рулем пьяный (я уже лишен прав 1.5 года в 2014). От медосвидетельствования в отказался. Составили протокол сказали ждать повестки в суд. Что ожидает меня в этом случае? Грозит ли мне лишение свободы и что вы посоветуете?

Суд по лишению прав состоялся 17 апреля (на 4 месяца), копию приговора я лично забирал из суда, сейчас позвонил уточнить какого числа забирать права, в отделе гаи сказали что с 17 числа плюсуйте 10 дней пока приговор вступил в силу, и еще 10 дней было майских праздников, по-этому права забирать только 4 сентярбя. Хотелось бы узнать, при чем тут мои права и майские праздники? У нас государственные праздники вычитаются из срока лишения? Имеют ли они право задерживать мои права до 4 сентября? Хотя по идее я должен их получать 27 августа. Заранее большое спасибо. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение