Усиление проема в соседней квартире может повлиять на мою квартиру - что делать?

• г. Хабаровск

Ниже привожу сообщения, полученные мной от соседей, живущих этажом выше моей квартиры. Дом сдался в этом году, во многих квартирах еще идут отделочные работы. Помогите разобраться с ситуацией, каковы мои действия?

От соседей сообщения:[8. 12. 오전 7:29] moii: У нас сейчас выполнен перенос проёма, сделано усиление узаконена перепланировка... Но как оказалось нашего усиления не достаточно (хотя проем нам считала лицензирования организация) мы ходили в инженерную организацию которая разрабатывала дом и они нам сказали что нам проем рассчитан исключительно на нашу квартиру и не было запроса на конструкцию всего дома, поэтому усиление которое мы сделали давит на проем снизу - тоесть ваш, и если не будет до усиления то при заселении дома 100 проц. Возможно пойдут трещины...

[8. 12. 오전 7:29] moii: Они нам сказали что усиление которое требуется сделать в вашей квартире не значительно - это будет уголок прикрученный к потолку и займёт высоту 10 см, нам нужно от вас посменное разрешение - тогда мы опять платно заказываем проект и воплощаем его

[8. 12. 오전 7:29] moii: Все это на контроле уип

[8. 12. 오전 7:29] moii: Хорошо.. У нас на руках есть проект по перепланировке, плюс узаконенная перепланировка мы это вам можем показать, и если вам нужно подтверждение можем при вас позвонить инженеру дома.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру,пояснив что возможна угрозу строению, пусть проверяют.

Если все будет соответствовать закону,то так все и останется.