Притензия на возмещение займа - возможность судебного обязания и доказательство

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая.

15 ноября 2015 года для друга брал займ, в размере 10000 тыс рублей, отдать нужно было 12000.

В день оплаты находился в командировки, и оплатил друг. Прислал квитанции на телефон.

Спустя год почти, они мне присылают письмо с притензию возместить 12000, я пришёл в офис к ним решить данный вопрос, а оказалась что с учётом процентов и штрафных 85 тыс.

Друг сейчас улител, фотографий так же уже нет.

Может ли суд, обязать платить все это, как можно доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть друг отправляет вам распечатки со своей карты, что оплачивал деньги в банк плюс берите выписку по лицевому счету по данному кредитному договору,Тут надо разбираться, анализировать документы и готовиться к суду.Шансы отбить долг есть.