Нарушение приставов - оплату налога в пенсионный фонд через сбербанк аннулировали и выставили пени

• г. Пенза

По исполнительному листу ФССП оплатила налог в пенсионный фонд через сбербанк в 2015 г. ,через год пенсионный фонд выставляет пени. Чеки на руках. Выясняется (только сегодня), что пристав, который занимался производством, перевёл часть оплаченных денег на пенсионный, а часть вернули на карту с остальными арестованными деньгами и моими накоплениями, а в это время мне перевели отпускные деньги с моего официального места работы. И перевели все деньги приставы на социальную карту ребенку на мой счет. Вопрос состоит в том: почему я должна платить пени 6 тыс. руб.,и грубое нарушение приставов по возврату мне денег оплаченных через сбербанк, т.к.я спокойно знала, что налоги с моей стороны оплачены. Если я подам в суд, отменят пени 6 тыс. руб. или нет? А пристав, который допустил такое нарушение уже не работает. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно в суде обжаловать требование об уплате пени.

Основания Вы уже описали. Важно теперь это четко сформулировать в заявлении.

Возражайте в суде против предъявленных требований. Предоставляйте выписку с расчетного счета, что деньги вами оплачены. В таком случае ПФР может заявить о возмещении убытков к ССП (ст. 119 ФЗ об исполнительном производстве).