Права и условия работы завхозом в школе - не нормированный рабочий день, влияние руководителя и отпуск

• г. Омск

Я работаю в школе завхозом, по договору не нормированный рабочий день. Руководитель просто сидит на шее мотивируя не нормированным р.д. Хотя как то проронила, что добавит пару дней к отпуску. Какие у меня права, понятия не имею.

Ответы на вопрос (2):

Статья 119 Трудового кодекса РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Ваше рабочее время регламентируется трудовым договором, должностной инструкцией, предоставление дополнительного отпуска кол. договором, правилами внутреннего распорядка дня.

Спросить
Пожаловаться

В договоре-не нормированный рабочий день по 40 часов в неднлю. Вопрос: может ли работадатель составлять график от 6 до 8 часов в день и два выходных плавающих, т.к оплата за месяц, только за 150-165 часов, больше не оплатят.

Первый год работаю замом по УВР в школе. Что означает ненормированный рабочий день, имеет ли право директор школы без приказа вызывать на работу в воскресенье, не давать обеда и держать на работе до пяти утра? Какие я права имею? Как можно защититься?

Работаю ревизоров, рабочий день не нормирован. Как считается отработанное время, если одна ревизия в неделю в ночь, остальные в день. И так же мы работаем на разных объектах, одного привязанного места дислокации у нас нет.

У меня не нормированный рабочий день поэтому добавлено 3 дня к отпуску. Должны ли мне оплачивать переработку если рабочий день с 8-00 до 17-00

Правомерно ли требование непосредственного начальника (мастера) нормировать работы не включённые в основной перечень работ, производимых во время нормированного рабочего дня на предприятии? Распоряжение на производство работ было отдано в устной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение