Требование оплаты за непроведенные капитальные работы - разъяснение ситуации

• г. Красноярск

Мне приходят счета из энергопоставляющей компании с требованием оплатить расходы по капитальному ремонту. Квартира приватизирована, за период с 26 августа 1997 года по настоящее время никаких работ по устранению каких-либо проблем по электроснабжению не проводилось, не говоря уже о капитальных ремонтах. Я прошу разъяснить мне, за какие такие грехи с меня требуют оплату за непроведенные работы, да еще и пеню за несвоевременную оплату в этом месяце накрутили.

Ответы на вопрос (1):

запросите документы. Расходы по капитальному ремонту несёт либо региональный оператор, либо владелец спецсчёта (ТСЖ, управляющая компания и т.д.)