Матери, родившей двойню на 23 неделе, требуются документы и выплаты - где обратиться?

• г. Красноярск

Три дня назад родила двойню на 23 неделе. Оба ребенка умерли сразу после родов (вес меньше 500 гр). Проводилось ручное отделение плаценты, переливание крови. Какие документы должен предоставить мне перинатальный центр? Какие выплаты мне положены? И будет ли декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставят больничный по медицинским показаниям, который подлежит оплате на общих основаниях работодателем. Перинатальный центр должен предоставить выписки из истории родов для врача, у которого вы наблюдались.