Что делать с квартирой после смерти матери? Нужно ли переоформлять на себя всю недвижимость?

• г. Москва

У меня умерла мать, я её единственный сын, квартира прописана на двоих (я и умершая мать) и приватизирована на двоих (я и умершая мать), отдельные документы о свидетельстве государственной регистрации права, мне принадлежит 1/2 доля, такая же доля и матери. Надо ли снова переоформить на себя всю квартиру? Надеюсь вам будет понятно, простите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вступайте в наследство.

Здравствуйте!

Вам необходимо принять наследство и получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли матери.

Затем, зарегистрируйте свое право в Росреестре.