Заварка трубы и потребность в дополнительной оплате - правомерно ли это?

• г. Пермь

За долг по поставке газа в жилой дом-3800 руб, газовщики с помощью сварки заварили трубу, долг погасили, но газовщики требуют еще 3000 руб, чтобы восстановить трубу. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да это верно за подключение вы должны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Газ проведен в жилой дом в деревне 30 лет назад. Газовая служба требует заключения договора на поставку газа за 2016 год, провомерно ли это.

Мы отказались от газа и нам заварили трубу но сделали это некачественно и есть утечка газа. Аварийная служба отключила газ а сварку сделать не могут у нас натяжной потолок. Демонтаж и обратный монтаж потолка стоит 3000 руб. у меня нет договорных отношений с газовщиками и нет денег оплачивать демонтаж и монтаж потолка. Кто должен за это платить.

У меня отключили газ в частном доме. Я погосил долг. Требуют оплатить отключение 380 руб. и подлючение 1500. Правомерно ли это? И что мне делать? У меня 2 детей.

Я собственник доли в частном доме. Один из собственников занял весь дом и никого в него не пускает. Этот собственник без ведома других собственников заключил договор на поставку газа для отопления дома и горячей воды. Накопил огромные долги. Сейчас поставщик газа выставляет всем собственникам этот долг. Правомерны ли действия поставщика газа, если об этом договоре по поставке газа мы ничего не знали?

Купил дом с догом за газ более 100 000 руб по свей же беспечности. Теперь газовики требуют с меня оплату за долг прежнего хозяина. Насколько правомерно они поступают? И что мне делать в решении этой проблемы?

Правомерно ли если газовая компания требует заключать договор на поставку газа ежегодно. В случае отказа грозят отключить от поставки газа. Платим за газ регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в селе газифицировать дом, газовики говорят, что с диаметром трубы которая идёт к посёлку, мне газу не хватит и другим жителям. Предлагают мне за свой счёт поменять общую трубу, так как мне надо. Насколько это законно. Труба на балансе газовой компании.

Летом был пожар в частном доме (не дача).

В этом месяце восстановили дом, вернулись в него жить.

Во время пожара газовщики отключили подачу газа.

Сейчас ходили к ним с просьбой вернуть всё на место - отказывают. И требуют, чтобы всё оформлялось как подключение газа к дому, у которого газа никогда не было. Отсюда вытекает стоимость услуг: 130-150 тысяч рублей.

Насколько правомерны их действия?

И что нам делать, если подачу газа должны восстановить бесплатно (ну или за умеренные деньги)? Газ-то у нас был и оплачивалось всё своевременно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение