Поймали компанию за рулем был пьяный водитель, забрали всех в отделение что делать?

• г. Ивантеевка

Ответы на вопрос (2):

Если факт управления в нетрезвом состоянии зафиксирован надлежащим образом, нетрезвому водителю придется за это отвечать... Что же касается нетрезвых пассажиров, то здесь стоит вопрос, поскольку они не находились в общественном месте, при этом, административным правонарушением является не просто нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, а если это состояние оскорбляет человеческое достоинство...

Водителю - готовиться в ближайшие полтора года пользоваться общественным транспортом.