Гражданские проблемы - Соседи нарушили правила строительства, создавая неудобства и ущерб моему дому

• г. Кемерово

Соседи построили постройку в двух метрах от моего дома высотой почти в мой дом, окно спальни выходит как раз на их стену не отштукатуренную. В этой постройке сделали цех... где с самого утра идут шумные работы, у меня маленький ребенок из-за шума не спит, из-за высоты их постройки солнце вообще не пробивается в комнату и на территорию между моим домом и их построения просто болото т.к. и слив дождевой был направлен в мой огород, могу ли я предъявить претензии соседям... и правильно ли соседи сделали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете предъявить претензии. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.