Гражданские проблемы - Соседи нарушили правила строительства, создавая неудобства и ущерб моему дому

• г. Кемерово

Соседи построили постройку в двух метрах от моего дома высотой почти в мой дом, окно спальни выходит как раз на их стену не отштукатуренную. В этой постройке сделали цех... где с самого утра идут шумные работы, у меня маленький ребенок из-за шума не спит, из-за высоты их постройки солнце вообще не пробивается в комнату и на территорию между моим домом и их построения просто болото т.к. и слив дождевой был направлен в мой огород, могу ли я предъявить претензии соседям... и правильно ли соседи сделали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете предъявить претензии. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Окно моего дома выходит на соседскую сторону. Сейчас соседи хотят построить сарай, который загородит моё окно и будет располагаться в 1 метре от стены моего дома. Законно ли это?

Если дом разделен на две половины, а у соседа стена дома выходит на мой участок. Имеет ли право сосед, без согласования со мной, производить ремонтные работы с моего участка на своей части дома?

Скажите пожалуйста если стена соседского дома стоит на границе учаска, и их окна выходят в наш двор. Могу ли я поставить перед окнами забор и на каком расстоянии? Документы на дом и землю в наличии.

Сосед строит теплицу в метре от моего дома прямо напротив окна. Забора между участками нет, так сложилось, что граница участка проходит по стене моего дома. Он специально загораживает мои окна, т. к. это не нравится возможным покупателям его строения (он продает свой дом). Если бы строил теплицу на 2 метра в сторону, я бы не возражал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окно моих соседей выходит ко мне во двор, дом у них построен прямо на межи. Я хочу поставить забор из метала профиля высотой 3 метра (до конца её окна) и отступить от их дом 0,5 метра. Это будет правомерно или нет? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение