Что делать в случае задолженности по ГЖУ с начисленной пеней и без работы в декрете

• г. Владивосток

У меня долг по ГЖУ с 2011 года, 30 000 руб, они мне начислили пеню 15000 руб, можно ли как то убрать эту пеню? Что мне делать, оформить рассрочку? Срок исковой давности-как это? Я нигде не работаю, в декрете...

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по платежам - три года, взыскать платежи в судебном порядке с вас смогут только по платежам которые начались 2013 года.Относительно пени - пробуйте снизить их по ст.333 Гк РФ