Муж погрузился в неприятности после находки телефона в больнице - судимость, беременность и продолжительность дела

• г. Новосибирск

Мы с гражданским мужем были в больнице когда пошли записываться на прием я нашла аифон на стойке регистратуры я его отдала медсестре после пошли на улицу в течении 30 мин ждали такси мой муж пока я садилась в такси пошел сказал что телефон его знакомой т.е завладел чужим приехал домой выбросил симкарту и дома патом у него изьяли телефон Признался что брал! Сейчас у него не погашеная судимость по 158 части 2 б и в и по этому делу шьют 158/2 в На мере присечения дали 2 месяца! Возможно ли что ни будь сделать я нахожусь на 9 месяце беременности! Как долго может длится это дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок расследования два месяца. Преступление средней тяжести. Если первая судимость не погашена. Примирение не возможно на досудебной стадии. В суде нужно примиряться с потерпевшим. тем более ущерба нет. Телефон возвращен.